Gemeinde Erdmannhausen

Seiteninhalt

Sie befinden sich hier: Rathaus / Gemeinderat / Ausschüsse

Ausschüsse

 

Fraktionen

 

                                                  

 Vorsitzender                       

 Stellvertreter

CDU

Rainer Kleinknecht

 Werner Unger

FWV

Franz Pilhartz

 Mattias Rogel

SPD

Hans-Georg Götz

 Uwe Ziegler

Bündnis 90/Grüne

Martina Glees-Brück 

 Volker Imhof           

 

Stellvertreter der Bürgermeisterin

Erste Stellvertreter:               Franz Pilhartz
Zweiter Stellvertreter:           Hans-Georg Götz


 

Mitglieder des Verwaltungs- und Technischen Ausschusses

 

Mitglieder                       

Stellvertreter
 (keine persönliche Stellvertretung)

CDU         

Rainer Kleinknecht

Vanessa Gruber
Daniela Baumgärtner-Bauer

CDU

Werner Unger

FWV

Franz Pilhartz

Stefan Glock
Veit Vogel

FWV

Matthias Rogel

SPD

Hans-Georg Götz


Uwe Ziegler
Kerstin Falkner-Tränkle
 

Grüne

Martina Glees-Brück


Volker Imhof
Louis Wick
 


Sportausschuss
 
Vertreter                                 
Stellvertreter                                     
Rainer Kleinknecht
Vanessa Gruber
Stefan Glock
Veit Vogel
Volker Imhof
Louis Wick
Uwe Ziegler
Kerstin Falkner-Tränkle
 
 
Verbandsversammlung des Zweckverbandes Landeswasserversorgung
 
Vertreter                                
Stellvertreter                                     
Reiner Kleinknecht
Matthias Rogel
 
 
 
Vertreter in der Kleeblatt Pflegeheime eGmbH
 
Vertreter                               
Stellvertreter                                      
Volker Imhof
Daniela Baumgärtner-Bauer
Kerstin Falkner-Tränkle
Hans-Georg Götz
 
 
Kulturausschuss  
 
Vertreter                              
Stellvertreter                                       
Benedetta Costantini-Betz    
Matthias Rogel
Jörg Lippold
Vanessa Gruber
Kerstin Falkner-Tränkle
Hans-Georg Götz
Louis Wick
Martina Glees-Brück
 
 
Vertreter der Gemeinde Forstbetriebsgemeinschaft Hardtwald
 
Vertreter                             
Stellvertreter                                        
Werner Unger
Hans-Georg Götz
 
 
Vertreter in der Verbandversammlung des Gemeindeverwaltungsverbandes Marbach
 
Vertreter                             
Stellvertreter                                         
Werner Unger
Rainer Kleinknecht
Veit Vogel
Stefan Glock
Kerstin Falkner-Tränkle
Hans-Georg Götz
 
 
Vertreter im Zweckverband Gruppenklärwerk Häldenmühle
 
Vertreter                             
Stellvertreter                                        
Rainer Kleinknecht
Veit Vogel
 
 
Vertreter im Jugendbeirat
 
Vertreter                             
Stellvertreter                                      
Vanessa Gruber
Rainer Kleinknecht
Veit Vogel
Wolfram Linnebach
Kerstin Falkner-Tränkle
Uwe Ziegler
Louis Wick
Martina Glees-Brück
 




KONTAKT