Gemeinde Erdmannhausen

Seiteninhalt

Sie befinden sich hier: Rathaus / Gemeindeverwaltung

Gemeindeverwaltung

 

BÜRGERMEISTERIN

Birgit Hannemann
Birgit Hannemann

Birgit Hannemann
Zimmer 20, 1. Stock

Tel.: 07144 308-200
Fax: 07144 308-201
E-Mail: B.Hannemann@Erdmannhausen.de



I. HAUPTAMT

Leiter: Günter Sommer


Hauptamtsleiter: Günter Sommer
Hauptamtsleiter: Günter Sommer
Günter Sommer
Zimmer 25, 1. Stock

Tel.: 07144 308-250
Fax: 07144 308-251
E-Mail: G.Sommer@Erdmannhausen.de



Bauamt

Helga Haag
Helga Haag
Helga Haag
Zimmer 26, 1. Stock

Tel.: 07144 308-260
Fax: 07144 308-261
E-Mail: H.Haag@Erdmannhausen.de


Sprechzeiten: Do - Fr              08:00 - 11:30 Uhr
                           Do zusätzlich  13:30 - 16:00 Uhr




Vorzimmer / Mitteilungsblatt / Senioren

Amelie Heller
Amelie Heller
Amelie Heller
Zimmer 22, 1. Stock

Tel.: 07144 308-220
Fax: 07144 308-221
E-Mail: A.Heller@Erdmannhausen.de

Sprechzeiten: Mo - Fr              08:00 - 11:30 Uhr
                           Mo zusätzlich  16:00 - 18:30 Uhr
                           Do zusätzlich  13:30 - 16:00 Uhr



Vollzugsbediensteter

Armin Gebert
Armin Gebert
Armin Gebert

Tel.: 07144 308-270
Fax: 07144 308-271
E-Mail: Rathaus@Erdmannhausen.de





Bürgerbüro

Frau Balaj
Zimmer 10, Erdgeschoss

Tel.: 07144 308-120
Fax: 07144 308-121
E-Mail: T.Balaj@Erdmannhausen.de


Sprechzeiten: Mo - Fr              08:00 - 11:30 Uhr
                           Mo zusätzlich  16:00 - 18:30 Uhr
                           Do zusätzlich  13:30 - 16:00 Uhr

Gabriele Steck
Gabriele Steck
Gabriele Steck
Zimmer 10, Erdgeschoss

Tel.: 07144 308-130
Fax: 07144 308-131
E-Mail: G.Steck@Erdmannhausen.de


Sprechzeiten: Mo - Do             08:00 - 11:30 Uhr
                           Mo zusätzlich   16:00 - 18:30 Uhr
                  

Frau Meyer
Frau Meyer
Sarah Meyer
Zimmer 10, Erdgeschoss

Tel.: 07144 308-140
Fax: 07144 308-141
E-Mail: S.Meyer@Erdmannhausen.de



Sprechzeiten:
Mo - Fr              08:00 - 11:30 Uhr
                           Mo zusätzlich  16:00 - 18:30 Uhr
                           Do zusätzlich  13:30 - 16:00 Uhr



Amtsbotin

Renate Kleinknecht
Renate Kleinknecht
Renate Kleinknecht









II. KÄMMEREI

Leiter: Eberhard Immel


Kämmerer: Eberhard Immel
Kämmerer: Eberhard Immel
Eberhard Immel
Zimmer 30, 2. Stock

Tel.: 07144 308-300
Fax: 07144 308-301
E-Mail: E.Immel@Erdmannhausen.de



Kultur

Nicole Dötterer
Nicole Dötterer
Nicole Dötterer
Zimmer 32, 2.Stock

Tel.: 07144 308-320
Fax: 07144 308-321
E-Mail: N.Doetterer@Erdmannhausen.de 


Sprechzeiten: Mo - Mi u. Fr     08:00 - 11:30 Uhr
                           Mo zusätzlich  16:00 - 18:30 Uhr
                          

Steuern / Wasser / Abwasser / Friedhof / Liegenschaften

Corina Wittlinger
Corina Wittlinger
Corina Wittlinger
Zimmer 31, 2. Stock

Tel.: 07144 308-310
Fax: 07144 308-311
E-Mail: C.Wittlinger@Erdmannhausen.de


Sprechzeiten: Mo - Do            08:00 - 11:30 Uhr
                           Mo zusätzlich  16:00 - 18:30 Uhr
                           Do zusätzlich  13:30 - 16:00 Uhr

Gemeindekasse

Kassenverwalterin: Jana Schmucker
Kassenverwalterin: Jana Schmucker
Jana Rack
Zimmer 33, 2. Stock

Tel.: 07144 308-330
Fax: 07144 308-331
E-Mail: J.Rack@Erdmannhausen.de


Sprechzeiten: Mo - Fr              08:00 - 11:30 Uhr
                           Mo zusätzlich  16:00 - 18:30 Uhr
                           Do zusätzlich  13:30 - 16:00 Uhr

Finanzwesen

Gudrun Zowe
Gudrun Zowe
Gudrun Zowe
Zimmer 33, 2. Stock

Tel.: 07144 308-335
Fax: 07144 308-331
E-Mail: G.Zowe@Erdmannhausen.de



Personalamt

Leiterin: Larissa Claus

Larissa Claus
Larissa Claus
Larissa Claus
Zimmer 34, 2. Stock

Tel.: 07144 308-340
Fax: 07144 308-341
E-Mail: L.Claus@Erdmannhausen.de


Sprechzeiten: Mo - Fr              08:00 - 11:30 Uhr
                           Mo zusätzlich  16:00 - 18:30 Uhr
                           Do zusätzlich  13:30 - 16:00 Uhr


Personal / Feuerwehr

Nicole Dötterer
Nicole Dötterer
Nicole Dötterer
Zimmer 32, 2.Stock

Tel.: 07144 308-320
Fax: 07144 308-321
E-Mail: N.Doetterer@Erdmannhausen.de 


Sprechzeiten: Mo - Mi u. Fr     08:00 - 11:30 Uhr
                           Mo zusätzlich  16:00 - 18:30 Uhr
                         

Kindergarten

Martina Harder
Martina Harder
Martina Harder
Zimmer 27, 1. Stock

Tel.: 07144 308-270
Fax: 07144 308-271
E-Mail: M.Harder@Erdmannhausen.de


Sprechzeiten: Montag             16:00 - 18:30 Uhr
                           Dienstag          08:00 - 11:30 Uhr
                           Donnerstag     08:00 - 11:30 Uhr und 13:30 - 16:00 Uhr

Auszubildende

Auszubildende
Auszubildende

Melissa Grossmann
Zimmer 22

Tel.: 07144 308-220
Fax: 07144 308-299
E-Mail: Azubi@Erdmannhausen.de

 



Für die Sauberkeit in unserem Haus sind zuständig:

Frau Pierri
Frau Pierri
Frau Pilhartz
Frau Pilhartz





Ilona Pilhartz                                                   Silvana Pierri




KONTAKT