Gemeinde Erdmannhausen

Seiteninhalt

Sie befinden sich hier: Rathaus / Parteien & Abgeordnete

Parteien & Abgeordnete

 
Dietmar Schmidt, CDU
Dietmar Schmidt, CDU
CDU
Dietmar Schmidt
In den Gälesgärten 8/1
71729 Erdmannhausen
Tel: 07144/81802
E-Mail: dietmar.schmidt@cdu-erdmannhausen.de

Franz Pilhartz
Franz Pilhartz
FWV
Franz Pilhartz
Ellenbergstraße 32
71729 Erdmannhausen
Tel.: 07144 36632
www.fwv-erdmannhausen.de
E-Mail: franz@pilhartz.de


SPD
Klaus Leibold
Blankensteinstraße 8
71729 Erdmannhausen
www.spd-erdmannhausen.de


GRÜNE
Wolf Berger
Ostlandstraße 21
71729 Erdmannhausen
Tel.: 07144 807012
www.gruene-erdmannhausen.de
E-Mail: w_berger@online.de

Abgeordnete im Europaparlament

Ihre Europaabgeordneten für Baden-Württemberg finden Sie hier


Abgeordnete im Bundestag

Eberhard Gienger MdB
Bundestagsabgeordneter Eberhard Gienger
CDU
Eberhard Gienger
Platz der Republik 1
11011 Berlin
Tel.: 030 227-71759
Fax: 030 227-76866
Internet: www.gienger-mdb.de
E-Mail: eberhard.gienger@bundestag.de

Abgeordnete im Landtag

Landtagsabgeordneter Daniel Renkonen
Landtagsabgeordneter Daniel Renkonen
GRÜNE
Daniel Renkonen
Haus des Landtags
Konrad-Adenauer-Straße 3
70173 Stuttgart
Tel.: 0711 2063-653
Internet: www.daniel-renkonen.de
E-Mail: Daniel.Renkonen@Gruene.landtag-bw.de
Fabian Gramling CDU
Fabian Gramling CDU

CDU

Fabian Gramling
Haus des Landtags
Konrad-Adenauer-Straße 3
70174 Stuttgart
Tel.: 0711/2063-8104
Internet: www.fabian-gramling.de
E-Mail: fabian.gramling@cdu.landtag-bw.de

Mitglieder in der Regionalversammlung

Die Mitglieder des Landkreises Ludwigsburg in der Regionalversammlung des
Verbandes Region Stuttgart finden Sie hier.

Mitglieder des Kreistages

Horst Stegmaier
Horst Stegmaier
CDU
Stegmaier, Horst
Landwirtschaftsmeister
Gartenstr. 37
Tel.: 07144 5756
Fax: 07144 34423
E-Mail: Stegmaier.Erdmannhausen@t-online.de




KONTAKT
Weiterführende Links