Gemeinde Erdmannhausen

Seiteninhalt

Sie befinden sich hier: Rathaus / Gemeindeverwaltung

Gemeindeverwaltung

 

BÜRGERMEISTER

Marcus Kohler Bürgermeister
Marcus Kohler Bürgermeister


Marcus Kohler
Zimmer 20, 1. Obergeschoss

Tel.: 07144 308-200
Fax: 07144 308-201
E-Mail: m.kohler@erdmannhausen.de


Sekretariat / Mitteilungsblatt / Seniorenarbeit

Amelie Heller
Amelie Heller
Amelie Heller
Zimmer 22, 1. Obergeschoss

Tel.: 07144 308-220
Fax: 07144 308-221
E-Mail: a.heller@erdmannhausen.de

Sprechzeiten: Mo - Fr              08:00 - 11:30 Uhr
                           Mo zusätzlich  16:00 - 18:30 Uhr
                           Do zusätzlich  13:30 - 16:00 Uhr



Zentrale Dienste

Frau Hirning
Frau Hirning
Anna Hirning
Zimmer 11, Erdgeschoss

Tel.: 07144 308-0
Fax: 07144 308-221
E-Mail: a.hirning@erdmannhausen.de

Sprechzeiten: Mo - Fr              08:00 - 11:30 Uhr



                       

HAUPTAMT / BAUAMT / ORDNUNGSAMT

Leitung: Verena Fischer

Ein neues Gesicht im Rathaus
Verena Fischer
Frau Fischer
Zimmer 26, 1. Obergeschoss

Tel.: 07144 308-260
Fax: 07144 308-261
E-Mail: v.fischer@erdmannhausen.de 


Sprechzeiten: Mo - Fr              08:00 - 11:30 Uhr
                           Mo zusätzlich  16:00 - 18:30 Uhr
                           Do zusätzlich  13:30 - 16:00 Uhr


Sekretariat Hauptamt

Brigitte Müller
Brigitte Müller
Brigitte Müller
Zimmer 27, 1. Obergeschoss

Tel.: 07144 308-270
Fax: 07144 308-299
E-Mail: b.mueller@erdmannhausen.de

Sprechzeiten: Di - Fr          08.00 - 11.30 Uhr


Bauanträge, Ordnungswidrigkeiten

Giulia Massidda
Giulia Massidda
Giulia Massidda
Zimmer 25, 1. Obergeschoss

Tel.: 07144 308-250
Fax: 07144 308-299
E-Mail: 
g.massidda@erdmannhausen.de

Sprechzeiten:  Mo - Fr              08:00 - 11:30 Uhr
                           Mo zusätzlich  16:00 - 18:30 Uhr
                           Do zusätzlich  13:30 - 16:00 Uhr



Bausachen, Ordnungswidrigkeiten

Helga Haag
Helga Haag
Helga Haag
Zimmer 27, 1. Obergeschoss

Tel.: 07144 308-270
Fax: 07144 308-299
E-Mail: h.haag@erdmannhausen.de


Sprechzeiten: Mi - Do         08:00 - 11:30 Uhr
                        




Bürgerbüro

Frau Balaj
Zimmer 10, Erdgeschoss

Tel.: 07144 308-120
Fax: 07144 308-121
E-Mail: t.balaj@erdmannhausen.de


Sprechzeiten: Mo - Fr              08:00 - 11:30 Uhr
                           Mo zusätzlich  16:00 - 18:30 Uhr
                           Do zusätzlich  13:30 - 16:00 Uhr



Frau Stöcker
Zimmer 10, Erdgeschoss

Tel.: 07144 308-140
Fax: 07144 308-299
E-Mail: l.stoecker@erdmannhausen.de

Sprechzeiten: Di - Fr              08:00 - 11:30 Uhr
                          Do zusätzlich  13:30 - 16:00 Uhr



Amtsbotin

Renate Kleinknecht
Renate Kleinknecht
Renate Kleinknecht

Kinderbetreuung

Martina Harder
Martina Harder
Martina Harder
Zimmer 21, 1. Obergeschoss

Tel.: 07144 308-210
Fax: 07144 308-299
E-Mail: m.harder@erdmannhausen.de


Sprechzeiten: Montag             16:00 - 18:30 Uhr
                           Dienstag          08:00 - 11:30 Uhr
                           Donnerstag     08:00 - 11:30 Uhr und 13:30 - 16:00 Uhr


Integration / Asyl

Katharina Fischinger - ein neues Gesicht im Rathaus
Katharina Fischinger - ein neues Gesicht im Rathaus
Katharina Fischinger
Zimmer 38, 2. Obergeschoss

Tel.: 07144 308-380
Handy: 015732610129

Fax: 07144 308-399
E-Mail: k.fischinger@erdmannhausen.de





Vollzugsbediensteter

Armin Gebert
Armin Gebert
Armin Gebert

Tel.: 07144 308-270
Fax: 07144 308-271
E-Mail: rathaus@erdmannhausen.de




Herr Vojt
Herr Vojt
Franz Vojt

Tel.: 07144 308-270
Fax: 07144 308-271
E-Mail: rathaus@erdmannhausen.de




KÄMMEREI / PERSONAL / HOCH-UND TIEFBAU / LIEGENSCHAFTEN

Leitung: Eberhard Immel


Kämmerer: Eberhard Immel
Kämmerer: Eberhard Immel
Eberhard Immel
Zimmer 30, 2. Obergeschoss

Tel.: 07144 308-300
Fax: 07144 308-299
E-Mail: e.immel@erdmannhausen.de


Gemeindekasse / Einkauf

Deborah Schick
Deborah Schick
Deborah Schick
Zimmer 33, 2. Obergeschoss

Tel.: 07144 308-330
Fax: 07144 308-299
E-Mail: d.schick@erdmannhausen.de


Sprechzeiten: Mo - Fr              08:00 - 11:30 Uhr
                           Mo zusätzlich  16:00 - 18:30 Uhr
                           Do zusätzlich  13:30 - 16:00 Uhr
                          

Steueramt / Friedhof / Liegenschaften / Wasser

Corina Wittlinger
Corina Wittlinger
Corina Wittlinger
Zimmer 31, 2. Obergeschoss

Tel.: 07144 308-310
Fax: 07144 308-299
E-Mail: c.wittlinger@erdmannhausen.de


Sprechzeiten: Mo - Do            08:00 - 11:30 Uhr
                           Mo zusätzlich  16:00 - 18:30 Uhr
                           Do zusätzlich  13:30 - 16:00 Uhr

Buchhaltung

Frau Rebekka Zobavnik ist die neue Mitarbeiterin im Rathaus
Frau Rebekka Zobavnik ist die neue Mitarbeiterin im Rathaus
Rebekka Zobavnik
Zimmer 33, 2. Obergeschoss

Tel.: 07144 308-335
Fax: 07144 308-299
E-Mail: r.zobavnik@erdmannhausen.de


Sprechzeiten: Mo - Do            08:00 - 11:30 Uhr
               
                         

Finanzwesen

Jana Rack 
Zimmer 33, 2. Obergeschoss

Tel.: 07144 308-335
Fax: 07144 308-299



Personalwesen

Nicole Dötterer

Nicole Dötterer
Zimmer 32, 2. Obergeschoss

Tel.: 07144 308-320

E-Mail: n.doetterer@Erdmannhausen.de 


Sprechzeiten: Mo - Mi u. Fr     08:00 - 11:30 Uhr
                           Mo zusätzlich  16:00 - 18:30 Uhr


 
Frau Kempf

Sandra Kempf
Zimmer 32, 2. Obergeschoss

Tel.: 07144 308-325
Fax: 07144 308-299
E-Mail: s.kempf@erdmannhausen.de


Sprechzeiten: Mo - Do      08:00 - 12:00 Uhr
                         Di  zusätzlich 13:00 - 16:00 Uhr




KONTAKT