Gemeinde Erdmannhausen

Seiteninhalt

Sie befinden sich hier: Rathaus / Gemeindeverwaltung

Gemeindeverwaltung

 

BÜRGERMEISTER

Marcus Kohler wird neuer Bürgermeister in der Gemeinde Erdmannhausen
Marcus Kohler wird neuer Bürgermeister in der Gemeinde Erdmannhausen


Marcus Kohler
Zimmer 20, 1. Stock

Tel.: 07144 308-200
Fax: 07144 308-201
E-Mail: M.Kohler@Erdmannhausen.de


Vorzimmer / Mitteilungsblatt / Senioren

Amelie Heller
Amelie Heller
Amelie Heller
Zimmer 22, 1. Stock

Tel.: 07144 308-100
Fax: 07144 308-221
E-Mail: A.Heller@Erdmannhausen.de

Sprechzeiten: Mo - Fr              08:00 - 11:30 Uhr
                           Mo zusätzlich  16:00 - 18:30 Uhr
                           Do zusätzlich  13:30 - 16:00 Uhr



HAUPTAMT

Leitung: Larissa Claus


Larissa Claus
Larissa Claus
Larissa Claus
Zimmer 25, 1. Stock

Tel.: 07144 308-250
Fax: 07144 308-251
E-Mail: L.Claus@Erdmannhausen.de 



Bauamt

Helga Haag
Helga Haag
Helga Haag
Zimmer 22, 1. Stock

Tel.: 07144 308-100
Fax: 07144 308-299
E-Mail: H.Haag@Erdmannhausen.de


Sprechzeiten: Do - Fr              08:00 - 11:30 Uhr
                           Do zusätzlich  13:30 - 16:00 Uhr




Bürgerbüro

Frau Balaj
Zimmer 10, Erdgeschoss

Tel.: 07144 308-120
Fax: 07144 308-121
E-Mail: T.Balaj@Erdmannhausen.de


Sprechzeiten: Mo - Fr              08:00 - 11:30 Uhr
                           Mo zusätzlich  16:00 - 18:30 Uhr
                           Do zusätzlich  13:30 - 16:00 Uhr



Personal / Feuerwehr

Deborah Schick
Deborah Schick
Deborah Schick
Zimmer 34, 2. Stock

Tel.: 07144 308-340
Fax: 07144 308-341
E-Mail: D.Schick@Erdmannhausen.de

Sprechzeiten: Mo - Fr              08:00 - 11:30 Uhr
                           Mo zusätzlich  16:00 - 18:30 Uhr
                           Do zusätzlich  13:30 - 16:00 Uhr


Feuerwehr

Nicole Dötterer
Nicole Dötterer
Nicole Dötterer
Zimmer 32, 2.Stock

Tel.: 07144 308-320
Fax: 07144 308-321
E-Mail: N.Doetterer@Erdmannhausen.de 


Sprechzeiten: Mo - Mi u. Fr     08:00 - 11:30 Uhr
                           Mo zusätzlich  16:00 - 18:30 Uhr

Amtsbotin

Frau Renate Kleinknecht ist die neue Amtsbotin der Gemeinde
Frau Renate Kleinknecht ist die neue Amtsbotin der Gemeinde
Renate Kleinknecht

Auszubildende

Massidda
Massidda
Giulia Massidda

E-Mail: Azubi@Erdmannhausen.de





Feuerwehr / Ordnungsamt / Asyl / Kinder und Jugend

Ein neues Gesicht im Rathaus
Verena Fischer
Frau Fischer
Zimmer 26, 1.Stock

Tel.: 07144 308-260
Fax: 07144 308-261
E-Mail: V.Fischer@Erdmannhausen.de 


Sprechzeiten: Mo - Fr              08:00 - 11:30 Uhr
                           Mo zusätzlich  16:00 - 18:30 Uhr
                           Do zusätzlich  13:30 - 16:00 Uhr


Kindergarten / Vollzugsdienst

Martina Harder
Martina Harder
Martina Harder
Zimmer 27, 1. Stock

Tel.: 07144 308-270
Fax: 07144 308-271
E-Mail: M.Harder@Erdmannhausen.de


Sprechzeiten: Montag             16:00 - 18:30 Uhr
                           Dienstag          08:00 - 11:30 Uhr
                           Donnerstag     08:00 - 11:30 Uhr und 13:30 - 16:00 Uhr


Integration

Katharina Fischinger - ein neues Gesicht im Rathaus
Katharina Fischinger - ein neues Gesicht im Rathaus
Katharina Fischinger
Zimmer 38, 2. Stock

Tel.: 07144 308-380
Fax: 07144 308-399
E-Mail: K.Fischinger@Erdmannhausen.de

Vollzugsbediensteter

Armin Gebert
Armin Gebert
Armin Gebert

Tel.: 07144 308-270
Fax: 07144 308-271
E-Mail: Rathaus@Erdmannhausen.de




Rolf Hornikel
Rolf Hornikel
Rolf Hornikel

Tel.: 07144 308-270
Fax: 07144 308-271
E-Mail: Rathaus@Erdmannhausen.de

KÄMMEREI

Leiter: Eberhard Immel


Kämmerer: Eberhard Immel
Kämmerer: Eberhard Immel
Eberhard Immel
Zimmer 30, 2. Stock

Tel.: 07144 308-300
Fax: 07144 308-301
E-Mail: E.Immel@Erdmannhausen.de


Gemeindekasse

Jana Rack
Zimmer 33, 2. Stock

Tel.: 07144 308-330
Fax: 07144 308-331
E-Mail: J.Rack@Erdmannhausen.de


Sprechzeiten: Mo - Fr              08:00 - 11:30 Uhr
                           Mo zusätzlich  16:00 - 18:30 Uhr
                           Do zusätzlich  13:30 - 16:00 Uhr
                          

Steuern / Wasser / Abwasser / Friedhof / Liegenschaften

Corina Wittlinger
Corina Wittlinger
Corina Wittlinger
Zimmer 31, 2. Stock

Tel.: 07144 308-310
Fax: 07144 308-311
E-Mail: C.Wittlinger@Erdmannhausen.de


Sprechzeiten: Mo - Do            08:00 - 11:30 Uhr
                           Mo zusätzlich  16:00 - 18:30 Uhr
                           Do zusätzlich  13:30 - 16:00 Uhr

Kultur

Frau Rebekka Zobavnik ist die neue Mitarbeiterin im Rathaus
Frau Rebekka Zobavnik ist die neue Mitarbeiterin im Rathaus
Rebekka Zobavnik
Zimmer 33, 2. Stock

Tel.: 07144 308-335
Fax: 07144 308-399
E-Mail: R.Zobavnik@Erdmannhausen.de


Sprechzeiten: Mo - Do            08:00 - 11:30 Uhr
               
                         

Für die Sauberkeit in unserem Haus sind zuständig:

Frau Pierri
Frau Pierri
Frau Pilhartz
Frau Pilhartz





Ilona Pilhartz                                          Silvana Pierri




KONTAKT