Sie befinden sich hier: Rathaus / Gemeindeverwaltung

Gemeindeverwaltung

 

BÜRGERMEISTER

Marcus Kohler wird neuer Bürgermeister in der Gemeinde Erdmannhausen
Marcus Kohler wird neuer Bürgermeister in der Gemeinde Erdmannhausen


Marcus Kohler
Zimmer 20, 1. Obergeschoss

Tel.: 07144 308-200
Fax: 07144 308-201
E-Mail: m.kohler@erdmannhausen.de


Sekretariat / Mitteilungsblatt / Seniorenarbeit

Amelie Heller
Amelie Heller
Amelie Heller
Zimmer 22, 1. Obergeschoss

Tel.: 07144 308-220
Fax: 07144 308-221
E-Mail: a.heller@erdmannhausen.de

Sprechzeiten: Mo - Fr              08:00 - 11:30 Uhr
                           Mo zusätzlich  16:00 - 18:30 Uhr
                           Do zusätzlich  13:30 - 16:00 Uhr



HAUPTAMT / BAUAMT / PERSONALAMT

Leitung: Larissa Claus


Larissa Claus
Larissa Claus
Larissa Claus
Zimmer 25, 1. Obergeschoss

Tel.: 07144 308-250
Fax: 07144 308-251
E-Mail: l.claus@erdmannhausen.de 

Sprechzeiten: Mo - Fr              08:00 - 11:30 Uhr
                           Mo zusätzlich  16:00 - 18:30 Uhr
                           Do zusätzlich  13:30 - 16:00 Uhr


Bausachen, Ordnungswidrigkeiten

Helga Haag
Helga Haag
Helga Haag
Zimmer 22, 1. Obergeschoss

Tel.: 07144 308-110
Fax: 07144 308-299
E-Mail: h.haag@erdmannhausen.de


Sprechzeiten: Mi - Do         08:00 - 11:30 Uhr
                        




Bürgerbüro

Frau Balaj
Zimmer 10, Erdgeschoss

Tel.: 07144 308-120
Fax: 07144 308-121
E-Mail: t.balaj@erdmannhausen.de


Sprechzeiten: Mo - Fr              08:00 - 11:30 Uhr
                           Mo zusätzlich  16:00 - 18:30 Uhr
                           Do zusätzlich  13:30 - 16:00 Uhr



Frau Hereth
Zimmer 10, Erdgeschoss

Tel.: 07144 308-130
Fax: 07144 308-299
E-Mail: u.hereth@erdmannhausen.de
  
Sprechzeiten: Mo - Mi              08:00 - 11:30 Uhr
                           Mo zusätzlich  16:00 - 18:30 Uhr
                           


Frau Stöcker
Zimmer 10, Erdgeschoss

Tel.: 07144 308-140
Fax: 07144 308-299
E-Mail: l.stoecker@erdmannhausen.de

Sprechzeiten: Di - Fr              08:00 - 11:30 Uhr
                          Do zusätzlich  13:30 - 16:00 Uhr



Bausachen/ Personal / Feuerwehrwesen

Deborah Schick
Deborah Schick
Deborah Schick
Zimmer 21, 1.Obergeschoss

Tel.: 07144 308-130
Fax: 07144 308-341
E-Mail: d.schick@erdmannhausen.de

Sprechzeiten: Mo - Fr              08:00 - 11:30 Uhr
                           Mo zusätzlich  16:00 - 18:30 Uhr
                           Do zusätzlich  13:30 - 16:00 Uhr


Personalwesen

Nicole Dötterer
Nicole Dötterer
Nicole Dötterer
Zimmer 32, 2. Obergeschoss

Tel.: 07144 308-320
Fax: 07144 308-321
E-Mail: n.doetterer@Erdmannhausen.de 


Sprechzeiten: Mo - Mi u. Fr     08:00 - 11:30 Uhr
                           Mo zusätzlich  16:00 - 18:30 Uhr

Amtsbotin

Frau Renate Kleinknecht ist die neue Amtsbotin der Gemeinde
Frau Renate Kleinknecht ist die neue Amtsbotin der Gemeinde
Renate Kleinknecht

Auszubildende zur Verwaltungsfachangestellte

Massidda
Massidda
Giulia Massidda

E-Mail: azubi@erdmannhausen.de









ORDNUNGSAMT / FEUERWEHR / ASYL / KINDER & JUGEND

Leitung: Verena Fischer
Stv. Hauptamtsleitung



Ein neues Gesicht im Rathaus
Verena Fischer
Frau Fischer
Zimmer 26, 1. Obergeschoss

Tel.: 07144 308-260
Fax: 07144 308-261
E-Mail: v.fischer@erdmannhausen.de 


Sprechzeiten: Mo - Fr              08:00 - 11:30 Uhr
                           Mo zusätzlich  16:00 - 18:30 Uhr
                           Do zusätzlich  13:30 - 16:00 Uhr


Kinderbetreuung / Ordnungswidrigkeiten

Martina Harder
Martina Harder
Martina Harder
Zimmer 27, 1. Obergeschoss

Tel.: 07144 308-270
Fax: 07144 308-271
E-Mail: m.harder@erdmannhausen.de


Sprechzeiten: Montag             16:00 - 18:30 Uhr
                           Dienstag          08:00 - 11:30 Uhr
                           Donnerstag     08:00 - 11:30 Uhr und 13:30 - 16:00 Uhr


Integration / Asyl

Katharina Fischinger - ein neues Gesicht im Rathaus
Katharina Fischinger - ein neues Gesicht im Rathaus
Katharina Fischinger
Zimmer 38, 2. Obergeschoss

Tel.: 07144 308-380
Fax: 07144 308-399
E-Mail: k.fischinger@erdmannhausen.de


Offene Sprechstunde Asyl, Migration und Integration ab September

Montag   16.00 - 18.00 Uhr
Mittwoch 09.30 - 11.30 Uhr


Vollzugsbediensteter

Armin Gebert
Armin Gebert
Armin Gebert

Tel.: 07144 308-270
Fax: 07144 308-271
E-Mail: rathaus@erdmannhausen.de




Rolf Hornikel
Rolf Hornikel
Rolf Hornikel

Tel.: 07144 308-270
Fax: 07144 308-271
E-Mail: rathaus@erdmannhausen.de

KÄMMEREI

Leitung: Eberhard Immel


Kämmerer: Eberhard Immel
Kämmerer: Eberhard Immel
Eberhard Immel
Zimmer 30, 2. Obergeschoss

Tel.: 07144 308-300
Fax: 07144 308-301
E-Mail: e.immel@erdmannhausen.de


Gemeindekasse / Einkauf

Jana Rack
Zimmer 33, 2. Obergeschoss

Tel.: 07144 308-330
Fax: 07144 308-331
E-Mail: j.rack@erdmannhausen.de


Sprechzeiten: Mo - Fr              08:00 - 11:30 Uhr
                           Mo zusätzlich  16:00 - 18:30 Uhr
                           Do zusätzlich  13:30 - 16:00 Uhr
                          

Steueramt / Friedhof / Liegenschaften / Wasser

Corina Wittlinger
Corina Wittlinger
Corina Wittlinger
Zimmer 31, 2. Obergeschoss

Tel.: 07144 308-310
Fax: 07144 308-311
E-Mail: c.wittlinger@erdmannhausen.de


Sprechzeiten: Mo - Do            08:00 - 11:30 Uhr
                           Mo zusätzlich  16:00 - 18:30 Uhr
                           Do zusätzlich  13:30 - 16:00 Uhr

Kultur

Frau Rebekka Zobavnik ist die neue Mitarbeiterin im Rathaus
Frau Rebekka Zobavnik ist die neue Mitarbeiterin im Rathaus
Rebekka Zobavnik
Zimmer 33, 2. Obergeschoss

Tel.: 07144 308-335
Fax: 07144 308-399
E-Mail: r.zobavnik@erdmannhausen.de


Sprechzeiten: Mo - Do            08:00 - 11:30 Uhr
               
                         

Für die Sauberkeit in unserem Haus sind zuständig:

Frau Pierri
Frau Pierri
Frau Pilhartz
Frau Pilhartz





Ilona Pilhartz                                          Silvana Pierri